National Team

...
...
Ignacio Alexandro Sejas Aguilera

⦁RECONOCIMIENTOS: ⦁Reconocimiento como Deportistas Destacado en la Disciplina de Atletismo. Gobierno Municipal de La Paz.. Julio 2019. ⦁Reconocimiento como Deportista Destacado en la Inauguración del Año Deportivo 2019. Colegio San Ignacio ⦁Reconocimiento como Deportistas Destacado en la Disciplina de Atletismo. Gobierno Municipal de La Paz Septiembre 2020 ⦁Reconocimiento como Deportistas Destacado en la Disciplina de Skyrunning. Gobierno Municipal de El Alto Marzo 2021 V. MEDALLAS: ⦁PRIMER LUGAR TORNEO MUNICIPAL VACACIONAL DE LA PAZ 2018 ⦁PRIMER LUGAR TORNEO MUNICIPAL LA PAZ 2019 ⦁PRIMER LUGAR CAMPEONATO DEPARTAMENTAL DE CROSS COUNTRY LA PAZ 2019 ⦁SEGUNDO LUGAR NACIONAL DE CROSS COUNTRY SANTA CRUZ 2019 ⦁TERCER LUGAR CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL DE SKYRUNNING CARRERAS DE MONTAÑA LA PAZ PEÑAS 2020 ⦁PRIMER LUGAR CAMPEONATO DEPARTAMENTAL DE SKYRUNNING CARRERAS DE MONTAÑA LA PAZ CHACALTAYA 2020 ⦁PRIMER LUGAR CAMPEONATO DEPARTAMENTAL DE SKYRUNNING CARRERAS DE MONTAÑA LA PAZ 2020 ⦁PRIMER LUGAR CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL DE SKYRUNNING CARRERAS DE MONTAÑA LA PAZ SORATA 2021 ⦁PRIMER LUGAR CAMPEONATO DEPARTAMENTAL DE SKYRUNNING CARRERAS DE MONTAÑA CHACALTAYA 2021 ⦁PARTICIPACIÓN EN EVENTOS DEPORTIVOS: ⦁Carrera Pedestre del periódico El Diario 13K Gestiones 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 Y 2019 ⦁Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales 2018, 2019 ⦁Carrera Pedestre Presidente Evo Morales 10K Shinaota- Cochabamba . Gestión 2018 ⦁Carrera Pedestre Presidente Evo Morales 10K La Paz. Gestión 2019 ⦁Campeonato Apertura de Atletismo 2018, 2019, 2020 ⦁Campeonato Clausura de Atletismo 2018, 2019, 2020 ⦁Campeonato Nacional de Cross Country Santa Cruz- Enero 2019 ⦁Carrera Pedestre Nutrizen 5K. La Paz – Mayo 2019 ⦁Campeonato Nacional de Atletismo U-16. Santa Cruz- Julio 2019 ⦁Carrera Pedestre Ketal 5K. La Paz 2019 ⦁Campeonato Nacional Juvenil de Carreras de montaña 2020 ⦁Carrea de montaña Skyrunning Peñas 2020 ⦁Carrea de montaña Skyrunning Chacaltaya 2020 ⦁Carrea de montaña Skyrunning Edicion vitual 2020 ⦁Carrea de montaña Skyrunning Sorata 2020 ⦁Campeonato Nacional Juvenil de Carreras de montaña 2021 ⦁Carrea de montaña Skyrunning Chacaltaya 2021

Category: Youth A

...
...
Natalia Alejandra Chavez Molina

2016Ultra Titicaca Trail distancia principiante 12k2017Carreras intercolegiales, siendo parte del equipo de atletismo del colegio Saint Andrews, obteniendo el 2do puesto.2018 Carreras intercolegiales, siendo parte del equipo de atletismo del colegio Saint Andrews, obteniendo el 3er puesto.2019SKYRACE 15K ascenso desde Yolosa, 5to puesto 2020Skyrunning Muela 21k, 1er puesto Skyrunning Sorata 25k, 1er puesto en la categoría y 2do lugar en la general. 2021Skyrunning Chacaltaya 18K, 2do puestoSkyline Tunupa 28K, 4to puesto

Category: Youth B

...
...
Lea Ancion Havet

Copa d'Andorra 2020

Category: Youth A

...
...
Andrea Sinfreu Alduncin

Copa d'Andorra 2020

Category: Youth B

...
...
David Rogé Royo

Copa d'Andorra 2020

Category: Youth B

...
...
Oriol Olm Rouppert

Copa d'Andorra 2020

Category: Youth B

...
...
Arnau Soldevila Busquets

Copa d'Andorra 2020

Category: U23

...
...
Adria Bartumeu Caramés

Copa d'Andorra 2020

Category: U23

...
...
Laia Sebastià Bellobi

Copa d'Andorra 2020

Category: U23

...
...
Dejan Angeloski

National skyrunning champion 2020 & 2021

Category: U23

...
...
Elena Rtoska

National skyrunning champion 2020 & 2021 National representative at European skyrunning champs 2019 (La Veia Skyrace)

Category: U23

...
...
Georgi Stefanov

182 см65 kg

Category: Youth A

...
...
tom van der plassche

- Scenic Trail Vertical (4.3km 830D+ 43'33'') 13de (5de NK)- EMI Fred Campion Memorial (4km 1200D+ 54'14'') 2de- Baceno Devero Crampiolo (13.5km 1300D+ 100D- 1h24'55'') 10de - La Direttissima Trento Bondone (12.7km 2000D+ 1h41'17'') 5de- Sportler Bolzano Vertical (1.8km 850D+ 31'18'') 11de- Stivo On The Rock (25.4km 1900D+- 2h41'44'') 1ste2020:- BUT Salomon Challenge (18.3km 760D+- 1h34'58'') ["virtuele wedstrijd; uitslag nog onbekend, vergeleken met uitslagen van vorige jaren is het de tweede tijd ooit]- Latemar Mountain Race (24.8km 1600D+- 2h43'43'') 22ste- NK Skyrunning (23km 1370D+- 2h20'14'') 1ste (2de Trail des Patrouilleurs)

Category: U23